Супружеская пара торговала в Саратове контрафактными сигаретами: у них изъяли 23 тысячи пачек

Теперь они предстанут перед судом

Иван Тучин | 11 Апреля, 2025 15:55

Супружеская пара торговала в Саратове контрафактными сигаретами: у них изъяли 23 тысячи пачек

Семейная пара организовала в Саратове незаконный бизнес по продаже контрафактных сигарет. О завершении расследования сообщили в региональном управлении МВД.  

По данным ведомства, 46-летний обвиняемый и его 45-летняя жена, решили улучшить свое материальное положение. Для этого они закупили на черном рынке партию немаркированной табачной продукции. Товар они хранили в арендованном помещении на территории рынка, расположенного на Сокурском тракте.

В июле 2024 года торговцев задержали, а из склада изъяли 23 тысячи пачек сигарет на 3 миллионов рублей.

Обоих супругов обвиняют по пунктам «а», «б» части 5 статьи 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки). В ближайшее время они предстанут перед судом.

Подписывайтесь на ТелеграфЪ

Поделиться

Ранее в рубрике