Стало известно, сколько саратовцев проголосуют на выборах в Госдуму в 2026 году
В избирательной комиссии озвучили количество бюллетеней
Иван Тучин | 16 Сентября, 2026 15:29
Избирательная комиссия Саратовской области завершила прием бюллетеней для голосования на выборах депутатов Государственной думы РФ девятого созыва.
Напечатанные в типографии документы были переданы в присутствии секретаря облизбиркома Сергея Седова и членов комиссии с правом решающего голоса Рината Каримова и Ольги Кузнецовой.
Предварительно были уничтожены излишки, а также матрицы, использовавшиеся для их печати.
«Всего отпечатано 3 656 600 избирательных бюллетеней, из них 1 828 300 по федеральному округу и такое же количество по одномандатным избирательным округам», - сообщили в избирательной комиссии Саратовской области.
Все бюллетени уже переданы в окружные избирательные комиссии в соответствии с установленным графиком, что позволяет продолжать подготовку к предстоящим выборам.
Напомним, выборы будут проходить в течение трех дней: 18, 19 и 20 сентября. Кроме федеральных парламентариев саратовцам предстоит проголосовать за народных избранников в органы местного самоуправления. В частности, жители областного центра смогут выбрать депутатов в Саратовскую городскую думу. В районах региона граждане будут избирать представителей в местные собрания депутатов.
