Школа имени Героев СВО в Саратове построена уже на 22%

Образовательное учреждение возводится в Ленинском районе

Георгий Корнилов | 25 Мая, 2026 10:18

Школа имени Героев СВО в Саратове построена уже на 22%

В Ленинском районе Саратова продолжается строительство новой школы имени Героев СВО, рассчитанной на 1 100 мест. На данный момент готовность объекта составляет 22%.

Работы на строительной площадке идут полным ходом. Выполнены ключевые этапы, такие как разработка котлована, создание бетонного основания и установка фундамента. Также завершена заливка чаши бассейна и устройство буронабивных свай.

Заместитель директора школы №75 Анастасия Морозова отметила, что на площадке сейчас активно ведутся работы.

«На данный момент идет обратная засыпка с послойным уплотнением территории стадиона. Здесь задействованы экскаваторы, самосвалы, бобкеты и виброкатки», - сообщила Морозова.

Кроме того, в здании школы монтируются плиты перекрытия технического этажа, а также осуществляется кирпичная кладка стен.

«На стройке работает много людей и техники: автокраны, прорабы, бригады каменщиков и арматурщиков. Я как общественный наблюдатель вижу, что процесс идет организованно», - добавила Морозова.

Напомним, строительство школы в микрорайоне Молодежный находится на личном контроле губернатора Саратовской области Романа Бусаргина. Глава региона регулярно выезжает на стройплощадку для ознакомления с ходом работ.

«Для органов власти Саратовской области это один из приоритетных объектов, так как его ждут более тысячи родителей. Необходимо максимально грамотно организовать весь цикл работ, чтобы провести строительство без сбоев», - соответствующее поручение озвучил ранее Роман Бусаргин.

Подписывайтесь на ТелеграфЪ

Поделиться

Ранее в рубрике