Саратовского шофера отправили на поселение за автокатастрофу на заснеженной трассе
В столкновении с «Газелью» погиб молодой водитель Audi
Иван Тучин | 01 Июля, 2026 17:39
В Красноармейском районе Саратовской области вынесли приговор 40-летнему жителю Энгельса, устроившему зимой смертельное ДТП. Об этом сообщает региональная прокуратура.
Напомним, автокатастрофа произошла утром 8 января 2026 года на 377-м километре трассы Сызрань-Саратов-Волгоград (у поворота к райцентру). Как установило следствие, водитель грузовой «Газели» нарушил правила дорожного движения, выехав на встречку. Это привело к столкновению с автомобилем Audi, за рулём которой находился 27-летний мужчина. От полученных травм водитель иномарки скончался на месте.
Суд признал шофера виновным по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Его на два года отправили в колонию-поселение. После выхода на волю ему в течение двух лет нельзя будет садиться за руль.
