Саратовским охотникам разрешили стрелять по самцам косули с сегодняшнего дня

Сезон продлится по 20 сентября включительно

Георгий Корнилов | 20 Августа, 2026 09:07

Саратовским охотникам разрешили стрелять по самцам косули с сегодняшнего дня

Сегодня, 20 августа, в Саратовской области открывается сезон охоты на самцов сибирской косули, который продлится по 20 сентября включительно. А с 1 октября в общедоступных охотугодьях стартует охота на все половозрастные группы косули, а также на лося и пятнистого оленя.

Право на получение разрешений на добычу копытных животных и сурка получили охотники, чьи заявки были выбраны в ходе жеребьевки, прошедшей 18 и 22 июня. Кроме того, разрешения также могут получить участникам мероприятий по биотехнии.

Выдача разрешений на добычу самцов косули стартовала 10 августа и продлится до 30 августа. Если охотники, чьи номера заявлений были выбраны в ходе жеребьевки, не явятся за своими разрешениями в указанный срок, то 31 августа все желающие смогут получить невостребованные документы на добычу оставшихся животных. Для этого следует обратиться в комитет охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области.

Разрешения можно получить несколькими способами: через Почту России (по адресу: 410012, город Саратов, улица Университетская 45/51, строение 1, с пометкой «в комитет охотничьего хозяйства»), через портал Госуслуг или при личном визите в комитет (кабинет 212).

При личном обращении необходимо иметь при себе следующие документы:

• охотничий билет;

• ИНН и СНИЛС;

• квитанцию об оплате государственной пошлины (650 рублей);

• квитанцию об оплате сбора за пользование объектами животного мира - самец косули (450 рублей).

При наличии вопросов или для получения дополнительной информации можно обратиться по телефону: 8 (8452) 51-22-48.

Подписывайтесь на ТелеграфЪ

Поделиться

Ранее в рубрике