Саратовский омбудсмен рассказала о голосовании в тюрьмах и больницах

Ольга Никоайченко отметила хороший настрой избирателей

Екатерина Голубева | 20 Сентября, 2026 13:49

Саратовский омбудсмен рассказала о голосовании в тюрьмах и больницах

Сегодня, 20 сентября, на брифинге в избирательной комиссии Саратовской области по ходу выборов в Государственную Думу РФ девятого созыва и органы местного самоуправления уполномоченный по правам человека в регионе Саратовской области Ольга Николайченко рассказала о ходе голосования на временных участках.

В течение трех дней омбудсмен посещает избирательные участки, расположенные как в местах лишения свободы, так в больницах и стационарах, где сотрудники имеют возможность голосовать по месту работы.

Ольга Николайченко пояснила, что, к примеру, врачи не могут покинуть дежурство, и им удобно, что имеется возможность совершить волеизъявления, не отвлекаясь от своих трудовых обязанностей.  

По словам уполномоченной, никаких нарушений в процессе голосования не было зафиксировано. Все обращения граждан касались того, как правильно воспользоваться своим избирательным правом.

«Радует хороший настрой избирателей», - поделилась Ольга Николайченко.

Напомним, по данным областного избиркома, на 12:00 третьего дня выборов проголосовали уже более миллиона саратовцев.

Подписывайтесь на ТелеграфЪ

Поделиться

Ранее в рубрике