Саратовский экс-замминистра спорта Абрашин отделался штрафом за мошенничество

Сумму снизили до 50 тысяч рублей с учётом содержания под стражей

Иван Тучин | 22 Декабря, 2025 19:30

Саратовский экс-замминистра спорта Абрашин отделался штрафом за мошенничество

Сегодня, 22 декабря, во Фрунзенском районном суде вынесли приговор бывшему заместителю министра Саратовской области Андрею Абрашину. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Напомним, Абрашин занимал должность заместителя министра с 2018 по 2022 год. После этого он руководил спорткомплексом «Кристалл» и энгельсской спортивной школой «Центральная». Преступление он совершил в период с 5 февраля по 5 марта 2025 года, будучи директором физкультурно-спортивного центра «Урожай». 

Как установило следствие, экс-чиновник обманным путём вынудил троих подчинённых передать деньги вышестоящему руководству. Полученные от них 152 тысячи рублей он оставил себе и потратил. В августе его арестовали, меру пресечения несколько раз продлевали. 

Суд признал Абрашина виновным в совершении трёх эпизодов мошенничества с использованием служебного положения (часть 3 статьи 159 УК РФ). В итоге ему назначили штраф в размере 250 тысяч рублей, сумму которого снизили до 50 тысяч рублей с учётом содержания под стражей.

Подписывайтесь на ТелеграфЪ

Поделиться

Ранее в рубрике