Саратовский дачник заготовил на зиму соленья и 5 кг марихуаны

Теперь ему грозит до 20 лет колонии

Иван Тучин | 06 Ноября, 2025 12:48

Саратовский дачник заготовил на зиму соленья и 5 кг марихуаны

Жителя Ленинского района Саратова ждёт до 20 лет колонии за хранение крупной партии наркотиков. Об этом сообщает региональное управление МВД.

Как рассказали в ведомстве, у 41-летнего дачника правоохранители обнаружили два полимерных пакета с фрагментами наркосодержащих растений общей массой свыше 600 граммов. Саратовец заверил, что выращивал на участке коноплю для личного потребления.

Далее стражи порядка нашли в квартире у горожанина ещё 717 свёртков с марихуаной, лежавших среди банок с соленьями. Всего там было запрятано 5,5 килограмма наркотиков, их он собирался в дальнейшем продать.

На саратовца завели уголовные дела по части 3 статьи 30, части 3 и 4 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконное производство и сбыт наркотических средств в крупном размере). Ведётся расследование.

Подписывайтесь на ТелеграфЪ

Поделиться

Ранее в рубрике