Саратовский чиновник отдыхал на море в рабочее время и получал за это зарплату
Возбуждено уголовное дело в отношении экс-главы Терсинского МО
Иван Тучин | 27 Января, 2026 17:44
В Вольском районе Саратовской области бывшего главу Терсинского муниципального образования уличили в присвоении денежных средств. О возбуждении уголовного дела сообщили сегодня в региональной прокуратуре.
В ходе проверки было установлено, что в 2024 и 2025 году экс-чиновник неоднократно уезжал в рабочее время «по личным делам» в Екатеринбург, Сочи и Краснодар. Уточняется, что в периоды отъезда фигурант не был в командировках, отпуске или на больничном. При этом в бухгалтерию районной администрации он предоставил ложные данные, что всё это время выполнял должностные обязанности. Эти аферы позволили ему заработать за этот период более 33 тысячи рублей.
В отношении экс-главы муниципалитета возбудили уголовное дело по части 3 статьи 160 УК РФ (присвоение денежных средств с использованием служебного положения).
