Саратовские выпускники сдают устный ЕГЭ по иностранным языкам за 17 минут
Результаты финальных экзаменов станут известны не позднее 25 июня
Иван Тучин | 10 Июня, 2025 11:20
На текущей неделе для саратовских одиннадцатиклассников завершится основной период ЕГЭ. Выпускникам осталось сдать устную часть по иностранным языкам, а также экзамен по информатике.
Сегодня, 10 июня, 1058 саратовских пока еще школьников сдают выпускной экзамен по информатике. Знания иностранных языков подтверждают 426 выпускников, из которых 414 выбрали английский язык, шестеро - французский язык, пятеро - немецкий и один решил сдавать испанский.
Написать ЕГЭ по информатике, состоящее из 27 различающихся по уровню сложности заданий, необходимо за 3 часа 55 минут.
Устная часть ЕГЭ по иностранным языкам длится всего 17 минут и состоит из четырёх заданий. Участникам нужно прочитать вслух научно-популярный текст, ознакомиться с рекламным объявлением, задать четыре вопроса на основе ключевых слов и дать интервью на актуальную тему.
В последнем задании ребятам предстоит обсудить проблемную тему для проектной работы и две фотографии. Необходимо обосновать выбор изображений и высказать своё мнение по заявлянной проблематике.
Результаты финальных экзаменов станут известны не позднее 25 июня.