Саратовские студенты завоевали бронзовые медали Суперфинала ПФО по баскетболу
Спортсмены продемонстрировав высокий уровень подготовки
Иван Тучин | 28 Июня, 2026 17:07
В Перми завершился Суперфинал турнира Приволжского федерального округа по баскетболу 3×3 среди студентов. Об этом сообщает министерство спорта Саратовской области.
В матче за бронзовые медали команда СГТУ имени Гагарина Ю.А. в составе Ивана Захарова, Ярослава Беки,Алексея Волосова, Андрея Шалунова и Данилы Библенова продемонстрировав высокий уровень подготовки, командную игру и настоящий спортивный характер.
В результате упорной борьбы саратовские спортсмены уверенно обыграли соперников из Чувашской Республики со счетом 11:8 и поднялись на пьедестал главного турнира округа, завоевав бронзовые медали.
Отдельного признания удостоился студент ИММТ Ярослав Бека, который был признан лучшим нападающим суперфинала ПФО по баскетболу 3×3.
Поддержал наших баскетболистов в Перми заместитель министра спорта Саратовской области Андрей Мокрушин.
Отметим, что проект реализуется по инициативе и под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Игоря Комарова.