Саратовские спортсмены завоевали 14 медалей на Играх БРИКС

Прошедшие соревнования стали для них важным стартом в жизни.

Иван Тучин | 16 Августа, 2024 14:20

Саратовские спортсмены завоевали 14 медалей на Играх БРИКС. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства спорта.

Игры БРИКС стали самым масштабным спортивным событием уходящего лета. Саратовские спортсмены завоевали 14 медалей, среди которых 11 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовая. Победителей турнира поздравили зампред регионального правительства-министр образования Михаил Орлов, министр спорта Олег Дубовенко и Олимпийский чемпион по прыжкам в воду, посол Игр БРИКС Илья Захаров.

Михаил Игоревич подчеркнул, что за прямыми трансляциями следила вся область, а яркий результат спортсменов - отличный стимул для подрастающего поколения заниматься спортом.

Призеры отметили, что эти соревнования стали важными стартами в их жизни. В завершении встречи победителям и их тренерам вручили благодарственные письма губернатора Саратовской области и памятные подарки.