Саратовские спортсмены одержали победу на Играх БРИКС

Соревнования проходили в Казани.

Иван Тучин | 17 Июня, 2024 10:23

Саратовские спортсмены стали чемпионами Игр БРИКС, которые проходили в Казани. В региональном министерстве спорта поздравили победителей.

Воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва по гребному спорту - Валентина Плаксина, Марина Рубцова, Елизавета Крылова, Виолетта Зинина в составе сборной команды нашей страны в дисциплине восьмерка с рулевым (W8+) завоевали первое место.

Роман Ломачев выступил в дисциплине восьмерка с рулевым и завоевал серебряную медаль. А в финальном заезде у мужчин в дисциплине четверка без рулевого на дистанции 2000 метров Роман Ломачев в экипаже с Ильей ИвановымИваном Кладовым и Алексеем Воробьевым завоевали золото.

15 июня саратовские спортсменки Валентина Плаксина и Марина Рубцова в экипаже с Екатериной Гладковой и Екатериной Севостьяновой стали победителями среди женщин в четверке без рулевого на дистанции 2000 метров.

Кроме того, обладательницей первого места стала саратовская каратистка Александра Мешкова, воспитанница спортивной школы олимпийского резерва им. С.Р. Ахмерова.