Саратовские школьники не успевают посещать кружки и секции из-за второй смены

Родители просят быстрее построить новую школу в Ленинском районе

Иван Тучин | 07 Декабря, 2025 16:44

Саратовские школьники не успевают посещать кружки и секции из-за второй смены

В микрорайоне Молодежный Ленинского района Саратова завершается строительство новой школы, которая, по прогнозам, станет важным шагом к улучшению условий обучения для местных детей.

Сегодня активисты вышли на улицы города с одиночными пикетами, чтобы выразить свою поддержку этому проекту.

У здания правительства области и в сквере «Территория детства» они держали плакаты с призывами: «Стройте быстрее школу!». Среди участников акции были как молодежь, так и родители школьников из Ленинского района.

Местные жители отметили, что их дети сталкиваются с проблемами обучения в переполненных классах. Система второй смены создает дополнительные трудности, особенно для юных спортсменов, музыкантов и художников, которые не могут полноценно посещать секции и кружки.

Новая школа на 1100 мест в Молодежном станет значительным шагом к улучшению ситуации. Она будет оснащена современным спортивным ядром и бассейном, предоставляя учащимся все необходимые условия для всестороннего развития и избавляя их от необходимости учиться во вторую смену.

Подписывайтесь на ТелеграфЪ

Поделиться

Ранее в рубрике