Саратовские школьники добираются до лицея через тёмные улицы с гаражами
Прокуратура начала проверку по данному факту
Иван Тучин | 05 Февраля, 2025 12:27
В Ленинском районе Саратова школьники добираются до учёбы через тёмные улицы с гаражами. О проведении проверки сообщили в региональной прокуратуре.
Накануне в телеграм-канале «Саратов live» местная жительница пожаловалась на отсутствие освещения от улицы 4-й Прокатной до Загороднева. Горожанка отметила, что по пути в лицей №50 школьники ежедневно проходят по этой местности. Ситуацию также осложняют гаражи, мимо которых детям приходится идти. По этим причинам добираться до образовательного учреждения небезопасно.
Прокуратура начала проверку, в ходе которой будет дана оценка действиям должностных лиц, ответственных за безопасность дорожного движения, благоустройство территории, а также принятие мер по недопущению причинения вреда жизни и здоровью пешеходов. По итогам надзорных мероприятий будут приняты соответствующие меры.