Саратовские приставы поймали на Славянской площади злостных должников
У автовладельцев арестовали транспортные средства
Иван Тучин | 24 Ноября, 2025 16:58
В Саратове на Славянской площади «Кибер-Шериф» помог судебным приставам поймать злостных должников. В региональном управлении ФССП подвели итоги рейдов, проводившихся на прошлой неделе.
Так, с помощью данной программы сотрудники ведомства вычислили владельца Geely, который задолжал за коммунальные услуги более 200 тысяч рублей. Ранее саратовцу запретили покидать страну, проводить регистрационные действия с иномаркой, а взыскание обратили на его счета. Поскольку мужчина так и не погасил долг, его машину пришлось арестовать.
Ещё приставы арестовали Kia Rio покровчанина, который за нарушения ПДД накопил штрафов на 75 тысяч рублей и в добровольном порядке выплачивать их не желал.
В объективы камер «Кибер-Шерифа» также попала Skoda Fabia, владелица которого задолжала по налогам 50 тысяч рублей. После ареста иномарки женщина сразу же погасила долг.
Кроме того, программный комплекс показал свою эффективность в установлении местонахождения автомобилей, находящихся в розыске, в том числе в рамках исполнительных производств о конфискации по решению суда.
