Саратовские подростки попросили военных помочь в сборе экспонатов для музея школы Героев СВО
Ребята также отравили на фронт гуманитарные наборы
Иван Тучин | 26 Ноября, 2025 16:57
Учащиеся гимназии № 75, расположенной в Ленинском районе Саратова, обратились к военнослужащим с просьбой о содействии в создании музейной экспозиции для новой школы.
Ребята подготовили письма и открытки для бойцов, находящихся на линии фронта, а также собрали гуманитарные наборы с необходимыми вещами.
В своих обращениях школьники рассказали, что работают над созданием музея, который будет находиться в стенах новой современной школы имени Героев СВО. Они выразили надежду, что военнослужащие смогут помочь в сборе экспонатов, в числе которых могут быть небольшие предметы или памятные вещи.
Организаторы акции отметили, что подобные мероприятия помогают детям осознать важность взаимной поддержки и гражданской ответственности, а также увидеть, как добрые дела превращаются в реальные действия.
Письма и собранные посылки будут переданы в волонтерский центр, откуда их доставят на передовую.
