Саратовские аграрии посадили весь горох

Также близится к завершению посев сафлора

Иван Тучин | 29 Мая, 2026 18:04

Саратовские аграрии посадили весь горох

Весенняя посевная кампания в Саратовской области уже вышла на финишную прямую. Как сообщил глава аграрного ведомства региона Василий Котов, различные сельскохозяйственные культуры уже высажены на площади в 2,26 тысячи гектаров. В частности, за предшествующие сутки, 28 мая, фермеры засеяли 74,1 тысячи гектаров.

Работы с некоторыми культурами либо уже полностью завершены, либо близятся к этому. Например, саратовские аграрии уже посадили весь горох - им заняли 19,8 тысячи гектаров, что на 7,7% превышает запланированные площади.

В левобережных районах Саратовской области также подходит к завершению высадка сафлора, который засеян на 95,1% от запланированного.

«В числе лидеров весенних полевых работ, помимо Питерского муниципального района, где посевная кампания уже завершена, отмечены Ивантеевский, Петровский, Ртищевский и Хвалынский районы. Здесь засеяно более 90% площадей», - добавил министр Василий Котов.

Подписывайтесь на ТелеграфЪ

Поделиться

Ранее в рубрике