Саратовская лыжница хотела купить карнавальный костюм для закрытия сезона и нарвалась на аферистов
Женщину обманули на 10 тысяч рублей
Иван Тучин | 26 Февраля, 2026 13:59
Мошенники обманули 45-летнюю жительницу Волжского района Саратова, совершавшую онлайн-покупку. Об этом сегодня рассказали в региональном управлении МВД.
Саратовчанка запланировала поучаствовать весной в мероприятии, приуроченном к окончанию горнолыжного сезона. Для финального проката ей нужно было приобрести карнавальный костюм, и 25 февраля она нашла в соцсети сообщество магазина. Женщина написала менеджерам, однако вскоре ей с другого аккаунта ответил неизвестный. Собеседник пояснил, что работает в данном онлайн-маркете товаров ручной работы. Горожанка заказала костюм и перечислила мужчине 10 тысяч рублей.
Позже лыжнице написал настоящий сотрудник маркетплейса, который сообщил, что никакого платежа на счет фирмы не поступало. Потерпевшая поняла, что её обманули, и написала заявление в полицию.
Правоохранители завели уголовное дело.
