Саратовская горбольница скорой помощи начала работу в новом формате

За первые сутки работы в медучреждение поступили 113 пациентов

Иван Тучин | 03 Апреля, 2025 10:35

Саратовская горбольница скорой помощи начала работу в новом формате

Саратовская горбольница скорой помощи начала работу в новом формате. По словам губернатора Романа Бусаргина, за первые сутки работы в медучреждение поступили 113 пациентов.

Напомним, в марте больницу №1 имени Гордеева переименовали в городскую клиническую больницу скорой медицинской помощиТеперь на её базе действует первое в области отделение скорой неотложной помощи. В медучреждении будут работать 19 отделений с круглосуточными стационарами на 730 мест.

Как уточнил глава региона, поток распределяется в зависимости от тяжести состояния людей. Так, пациентов в критическом состоянии направляют в противошоковую палату. В средней степени тяжести - в диагностическую.

Все необходимые обследования проводятся непосредственно у постели больного. Пациентов в удовлетворительном состоянии осматривают в специализированном кабинете, после чего направляют в профильные отделения.

Также при отделении создана современная клинико-диагностическая лаборатория. Она оснащена новейшим оборудованием, которое позволяет проводить экспресс-диагностику.

Подписывайтесь на ТелеграфЪ

Поделиться

Ранее в рубрике