Саратовская агрофирма не захотела платить москвичам за купленную спецтехнику: вмешались приставы
Нарушителей сделки обязали выплатить 590 тысяч рублей
Иван Тучин | 04 Июня, 2026 17:11
Агрофирму из Саратовской области заставили погасить крупную задолженность перед московской компанией, торгующей сельскохозяйственными машинами. Об этом сегодня рассказали в региональном ГУ ФССП.
История началась с того, саратовская агрофирма заключила с москвичами сделку на покупку зерновой сеялки. Оборудование предоставили в назначенный срок, однако покупатель перечислил часть денег с опозданием. Это привело к образованию неустойки.
Поскольку решить спор мирным путём не удалось, продавец подал на саратовцев в суд. В итоге компанию обязали выплатить 590 тысяч рублей. Из-за бездействия к делу оперативно подключили приставов.
Получив сведения о расчётных счетах должника, сотрудник ведомства арестовал их. После этого юрлицо в полном объёме погасило долг.
