Саратовец устроил плантацию конопли в подвале своего дома
Фигурант выращивал и сушил наркотические растения для личного употребления
Иван Тучин | 20 Декабря, 2024 14:38
В Волжском районе Саратова местный житель организовал наркоферму. О возбуждении уголовного дела сообщили в региональном управлении МВД.
По данным ведомства, 48-летний мужчина в подвале своего дома выращивал наркотические растения. У него изъяли более килограмма марихуаны и 180 кустов конопли.
По подозрению в незаконном обороте наркотиков полицейские при силовой поддержке сотрудников ОМОН Росгвардии задержали горожанина. Ранее он уже был судим. Он пояснил, что выращивал и сушил коноплю для личного употребления.
В отношении мужчины завели уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ. Также в его действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьёй 231 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).
По результатам экспертизы будет принято соответствующее процессуальное решение.