Саратовец пришёл в банк с фальшивой пятитысячной купюрой: теперь ему грозит колония

Инцидент произошёл на проспекте Фридриха Энгельса

Иван Тучин | 18 Марта, 2026 15:39

Саратовец пришёл в банк с фальшивой пятитысячной купюрой: теперь ему грозит колония

В Энгельсе Саратовской области обнаружена фальшивая купюра. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Вчера, 17 марта, 51-летний горожанин принёс в отделение банка на проспекте Фридриха Энгельса сомнительную пятитысячную купюру. При пересчёте денежных средств у сотрудника финансового учреждения возникли подозрения, что банкнота является поддельной, и он вызвал полицию. 

Подозрительную купюру отправили на экспертное исследование. Выяснилось, что она изготовлена способом комбинированной печати и не соответствует защитному комплексу соответствующих билетов банка России.

В отношении покровчанина завели уголовное дело по части 1 статьи 186 УК РФ (изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг). Теперь ему грозит до восьми лет лишения свободы.

Подписывайтесь на ТелеграфЪ

Поделиться

Ранее в рубрике