Саратовец на "четырнадцатой" сбил знакомого и от страха сбежал с места ДТП
Спустя год на виновника аварии завели уголовное дело
Иван Тучин | 06 Октября, 2025 14:20
В Романовском районе Саратовской области 26-летний водитель "четырнадцатой" сбил пешехода и сбежал с места ДТП. Об этом сегодня сообщили в региональном управлении МВД.
Ночью 19 августа 2024 года житель села Мордовский Карай на автомобиле "ВАЗ-2114" сбил 32-летнего мужчину. После происшествия он решил скрыться, оставив потерпевшего на дороге.
Спустя год правоохранители задержали виновника аварии. Он признался, что не заметил пешехода в темноте, но почувствовал удар и вышел из машины. Увидев на асфальте покалеченного знакомого без сознания, злоумышленник от страха сбежал с места ДТП. Пострадавший получил тяжелые травмы.
На злоумышленника завели уголовное дело по статье 125 УК РФ (оставление в опасности). Пока его отпустили под подписку о невыезде.
