Саратовец испугался утечки данных и "обезопасил" 3 миллиона рублей

Горожанину написал бухгалтер с места работы, а затем перезвонил сотрудник ФСБ

Иван Тучин | 26 Марта, 2025 16:40

Саратовец испугался утечки данных и

Житель Саратова поверил в безопасные счета и стал очередной жертвой мошенничества. Об этом сообщили в региональном управлении МВД.  

В мессенджере горожанину написал главный бухгалтер с места работы. Саратовцу рассказали о проведении проверки на предприятии. Его также предупредили о звонке из ФСБ. Вскоре с ним действительно связался "сотрудник ведомства" и заявил об утечке данных и денег со счёта. Мужчина испугался, что его деньги уйдут на спонсирование запрещённой организации и выслушал рекомендации от собеседника.

Для сохранности сбережений и отмены нежелательных операций саратовцу посоветовали со всех счетов снять средства и перевести их на безопасный счет. С помощью мобильного приложения мужчина перевёл аферистам 3 миллиона рублей.

По данному факту завели уголовное дело. 

Подписывайтесь на ТелеграфЪ

Поделиться

Ранее в рубрике