Саратовец десять лет не платил детям алименты
Мужчину отправили отрабатывать полумиллионный долг
Иван Тучин | 21 Января, 2026 13:20
В Новоузенском районе Саратовской области 39-летнего местного жителя осудили за крупный долг по алиментам. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
По информации ведомства, в 2015 году суд обязал мужчину выплачивать средства на содержание двух дочерей 2014 и 2015 годов рождения. Однако все эти годы нерадивый отец уклонялся от уплаты алиментов, за что его неоднократно привлекали к административной ответственности. Устраиваться на работу должник не хотел, а предупреждения пристава игнорировал.
За период с апреля по июль 2025 года горожанин задолжал 45 тысяч рублей, а общая сумма долга превысила полмиллиона рублей.
Суд признал мужчину виновным по части 1 статьи 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно). Ему назначили пять месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства.
