Саратовцы требуют запретить соревнования по автозвуку

Грохот басов мешает детям и пенсионерам

Екатерина Вельт | 19 Августа, 2025 16:10

Саратовцы требуют запретить соревнования по автозвуку

Жители Заводского района Саратова обратились в приемную депутата с жалобами на чересчур громкие мероприятия, которые с некоторых пор проводятся на территории парковки ТРЦ «Сити Молл». Речь о соревнованиях по автозвуку.

В последний раз любители басов мерились громкостью звучания аудиосистем в субботу, 9 августа, и в течение нескольких часов будоражили орущими на всю мощь динамиками целый квартал.

Как уточнил в своем телеграм-канале депутат Саратовской городской думы Александр Романов, больше всего досталось жителям многоквартирных домов на улицах Огородной, Марины Расковой и Ново-Астраханском шоссе.

«Появилась информация, что организаторы снова планируют провести подобное мероприятие 23 августа. Я обращаюсь к владельцам торгового центра и организаторам чемпионата с призывом соблюдать действующее законодательство! В моем округе множество жилых домов. Грохот басов и дребезжащие стекла - повторения этого жители, среди которых много детей и пожилых людей, точно не хотят. Нельзя ставить развлечения выше комфорта и здоровья саратовцев!» - призвал народный избранник.

Отметим, что соревнования по автозвуку, как правило, начинаются с раннего утра - 10 или 11 часов. При этом, согласно действующему законодательству в регионе действует «тихий час», запрещающий шуметь с 13:00 до 15:00 часов. А организаторы в анонсах предстоящего события откровенно называют его «очень громким».

Подписывайтесь на ТелеграфЪ

Поделиться

Ранее в рубрике