Саратовцы столкнулись с резким ростом сумм в квитанциях за отопление

Разобраться в проблеме решили областные депутаты

Георгий Корнилов | 17 Февраля, 2025 18:46

Саратовцы столкнулись с резким ростом сумм в квитанциях за отопление

Текущей зимой в декабре и январе превалировали в основном плюсовые температуры воздуха в Саратовской области. Однако, судя по полученным платежкам за тепло, на улице стояли практически сибирские морозы.

В феврале столбики термометров резко опустились в минусовые значения, и саратовцы замерли в тревожном ожидании: какие цифры увидят в квитанциях за этот морозный месяц? Хватит ли пенсии, чтобы рассчитаться с энергетиками?

Своим беспокойством жители стали активно делиться в социальных сетях. И на эти сообщения обратили внимание депутаты регионального парламента.

«Друзья, по вашим обращениям в социальных сетях и лично к депутатам видим, что в Саратовской области многие жители столкнулись с резким ростом платежей от компании "Т Плюс". Возникают вопросы в правомерности выставленных сумм за тепло», - написал народный избранник Александр Бурмак (фракция «Единая Россия»).

Парламентарий анонсировал, что возглавляемый им комитет по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики изучит ситуацию по поручению председателя заксобрания Алексея Антонова (фракция «Единая Россия»).

«Если столкнулись с некорректным начислением за тепло, пожалуйста, расскажите об этом в комментариях к этому посту, укажите адреса! Ваша информация поможет нам разобраться в проблеме и найти пути её решения», - призвал саратовцев Бурмак.

Жители активно откликнулись на депутатский призыв. Саратовчанка Елена поделилась, что проживает в доме №15/33 по улице Новоузенской. Если в декабре 2024 года пришел счет на 4099 рублей, то в январе отопление подорожало аж на 1600 рублей и составило 5698 рублей. Елена недоумевает причиной такого резкого увеличения начисления и просит разобраться в данном вопросе.

Не ограничиваться только деятельностью компании «Т плюс» попросил житель Энгельса Руслан, проживающий в доме №6А по улице Колотилова. Теплоресурс им поставляет компания «Энгельсские городские тепловые сети».

«Плата за отопление выше на 1000 рублей, чем аналогичная по площади квартира в Саратове», - возмущается покровчанин, уточняя, что объем указанных в платежке потребленных Гкал в пересчете на 1 квадратный метр выше на 22% больше чем в Саратове. Складывается впечатление, что Энгельс удален от областного центра гораздо дальше чем на ширину Волги, и, видимо, как-то приблизился к Полярному кругу.

Подписывайтесь на ТелеграфЪ

Поделиться

Ранее в рубрике