Саратовцы провели перформанс в поддержку строительства школы в поселке Молодежный
Горожанам жизненно необходимо современное образовательное учреждение
Иван Тучин | 15 Сентября, 2025 18:09
Жители поселка Молодежный в Ленинском районе Саратова провели перформанс в поддержку строительства новой школы на 1100 мест в сквере "Территория детства". Горожане вышли на улицу с плакатами "Мы за школу! Школе быть!", подчёркивая тем самым важность скорейшего разрешения наболевших проблем - дефицита мест в близлежащих образовательных учреждениях и обучения школьников в две смены.
По проекту, новая школа станет не только образовательным, но и спортивным ядром - на ее территории появятся бассейн и спортивные площадки. Кроме того, запланировано комплексное благоустройство парковой зоны, которую противники возведения учреждения соцсферы планировали приспособить под зону для выгула собак.
"Здесь будет детям, чем заняться. Это гораздо лучше, чем сидеть в телефонах и в компьютерах, как это зачастую бывает. Хочу сказать, что очень много переполненных школ в районе. Соответственно, дети учатся в две смены", - высказалась в поддержку строительства одна из горожанок.
