Саратовцы на майские праздники смогут покататься на «Богатырях»
В областном центре обещают запустить новые трамваи по маршрутам №8 и №9
Екатерина Голубева | 27 Марта, 2025 13:44
О возобновлении движения трамвайных вагонов по закрытым на реконструкцию маршрутам №8 и №9 сообщил сегодня на заседании Саратовской областной Думы губернатор Роман Бусаргин. Запустить составы на линию планируется с 1 мая.
По словам главы региона, в настоящее время идет полным ходом подготовка к запуску трамваев на маршруты.
«По обновленным путям пойдут современные трамваи "Богатырь" и "Львенок", что выведет работу общественного транспорта в Саратове на новый уровень», - отметил глава региона и добавил, что одновременно началась реконструкция трамвайного маршрута №3.
Сложной проблемой остается организация работы межмуниципальных маршрутов в силу их низкой окупаемости.
«Перевозчики выходят крайне неохотно. Но наша задача – обеспечить работу транспорта», - сообщил Роман Бусаргин.
В прошлом году в регионе возобновились автобусные маршруты из Саратова в Аркадак, Духовницкое, Ивантеевку и Горный. Также наладилось сообщение по семи муниципальным маршрутам в Новобурасском и шести - в Ершовском районах.
Глава региона заверил, что данная работа продолжится в текущем году.