Саратовцев приглашают на премьеру фильма «Степные боги»

Жители Красноармейского района с нетерпением ждали выхода киноленты со своим участием

Екатерина Вельт | 17 Июня, 2026 14:34

Саратовцев приглашают на премьеру фильма «Степные боги»

Саратовцы наконец-то дождались выхода на широкие экраны фильма «Степные боги», который снимался в селе Белогорское Красноармейского района в 2024 году с участием в массовых сценах самих сельчан. Премьерный показ военной драмы в Красноармейске состоится уже завтра в местном кинотеатре «Глобус», где киносеансы будут проходить шесть дней подряд. 

О долгожданном культурном событии сообщили в соцсетях представители районной администрации. Они же и вкратце рассказали о сюжетной линии фильма. История, основанная на фабуле одноименного романа Андрея Геласимова, начинается в 1945 году, когда в родное село на границе с Китаем по окончании войны возвращается отец мальчика Петьки. Однако ребенок не может всецело отдаться радости от встречи с отцом из-за болезни лучшего друга. Вместе с пленным врачом-японцем Хиротаро героям, вокруг которых от неизвестной болезни умирают люди, предстоит пройти множество испытаний, которые уготовили им степные боги.

Белогорское стало лишь одной из многочисленных локаций фильма режиссера Олега Асадулина с участием Ольги Лапшиной, Павла Чинарева, Владимира Стеклова, Светланы Ивановой и Никиты Кологривного. Покинув Белогорское, столичные киношники оставили на память о себе декорации, которые стали очередной достопримечательностью в и без того живописных локациях.

Жители Саратовской области с нетерпением ждали премьеру фильма. Многие были огорчены тем, что создание ленты затянулось: ранее анонсированный на 21 мая выход картины в кинопрокат, по неизвестной причине, так и не состоялся.

«Дождались!!!! Интересно, какая будет заполняемость зала?» - прокомментировала новость подписчица официального ВК-сообщества районных властей Любовь Ломова.

Подписывайтесь на ТелеграфЪ

Поделиться

Ранее в рубрике