Саратовцам рассказали о возможности блокировки Telegram
Тотальных ограничений не планируется
Иван Тучин | 16 Января, 2026 14:59
В последнее время саратовцы все чаще жалуются на замедление в работе мессенджера Telegram. У многих существенно ухудшилась загрузка медиаконтента - фото и видео невозможно не отправить, не открыть.
Как сообщает издание «Москва 24», Роскомнадзор частично блокирует функционал Telegram на территории страны.
«Да, это новые ограничения со стороны РКН», - информирует источник издания на телеком-рынке.
В то же время заместитель председателя комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов (ЛДПР) заверяет о том, что полной блокировки Telegram в России не ожидается.
«Считаю, что Telegram достаточно эффективно взаимодействует с правительствами большинства стран мира, в том числе и с Россией», - цитирует федерального парламентария ТАСС.
По мнению Свинцова, россиянам не стоит беспокоиться за судьбу Telegram, и мессенджер продолжит функционировать в нашей стране.
Напомним, вчера Андрей Свинцов высказался о судьбе мессенджера WhatsApp, принадлежащего компании Meta, деятельность которой в России признана экстремистской. Он предположил, что сервис станет полностью недоступен в течение 2026 года
