Саратовцам рассказали, как коммунальные службы очищают город от снега
Рабочие и техника трудятся на дорогах и тротуарах
Георгий Корнилов | 05 Января, 2026 11:35
В связи с непрекращающимися снегопадами коммунальные службы продолжают расчищать автомагистрали, пешеходные зоны и общественные территории, уделяя особое внимание подходам к социальным объектам и остановочным павильонам.
В Волжском районе Саратова в ночь накануне было задействовано 45 единиц спецтехники и 10 рабочих. Ленинский район также не остался без внимания - здесь работали 42 машины. Во Фрунзенском районе на уборку вышли 31 единица техники и 18 сотрудников.
В Заводском районе работы проводятся на таких улицах, как Орджоникидзе, Чернышевского, проспект Энтузиастов и многих других. Октябрьский и Гагаринский районы также активно очищаются от снега, работы ведутся как на дорогах, так и на пешеходных зонах.
В Энгельсе сотрудники МКУ «Городское хозяйство» продолжают уборку снега, сосредоточив свои усилия на тротуарах. В Балакове техника уже начала очищать внутриквартальные дороги.
Работы ведутся в круглосуточном режиме, чтобы обеспечить безопасность передвижения для жителей.
