Саратовцам напоминают о мерах безопасности в связи с угрозой ракетного удара
Жителей призывают не подходить к окнам и отключить электричество, газ и воду
Иван Тучин | 21 Июля, 2026 05:08
В Саратовской области сегодня, 21 июля, ранним утром поступила экстренная информация об угрозе ракетного удара. В связи с этим жителям региона рекомендуется соблюдать ряд мер предосторожности.
Специалисты призывают не подходить к окнам и отключить электричество, газ и воду.
Саратовцам советуют переместиться вглубь помещения или в комнаты, которые находятся между несущими стенами и не имеют окон. Это поможет минимизировать риски в случае возникновения чрезвычайной ситуации.
При нахождении на улице или в автомобиле необходимо срочно искать укрытие. Подходящими местами могут быть здания, паркинги, подземные переходы или другие безопасные зоны.
В случае необходимости, экстренные службы доступны по номеру 112.
Напоминаем, что за публикацию и распространение информации, включая фотографии и видеоролики о последствиях воздушных атак и работы систем ПВО на территории Саратовской области действует административная ответственность.
