Саратовца заставили выплатить миллион рублей на ремонт внедорожника после ДТП
Потерпевшему удалось добиться компенсации после вмешательства приставов
Иван Тучин | 19 Декабря, 2025 17:12
В Саратове виновника ДТП заставили выплатить миллион рублей на ремонт иномарки потерпевшего. Об этом сегодня сообщили в региональном управлении ФССП.
По информации ведомства, в январе текущего года кроссовер Belgee X50 столкнулся со внедорожником Mitsubishi Pajero. В результате аварии второй автомобиль получил множество повреждений, а водитель первого транспортного средства был признан виновным. После инцидента его страховая компания выплатила 400 тысяч рублей, однако этой суммы оказалось недостаточно для ремонта. Поэтому владельцу Mitsubishi пришлось через суд потребовать компенсации ущерба.
В итоге саратовца обязали выплатить в пользу потерпевшего свыше миллиона рублей. Из-за его бездействия в дело вмешались судебные приставы. Сотрудник ведомства возбудил исполнительное производство и уведомил об этом должника.
После того как пристав обратил взыскание на денежные средства на счетах должника и запретил ему выезжать из страны, он оплатил остаток задолженности напрямую взыскателю.
