Саратовца оштрафовали за критику российской армии в соцсетях

За дискредитацию ВС РФ горожанин заплатит 30 тысяч рублей

Иван Тучин | 20 Января, 2026 11:36

Саратовца оштрафовали за критику российской армии в соцсетях

B Cаратове 29-летнего мужчину привлекли к ответственности за дискредитацию Вооружённых сил России в интернете. Об этом сегодня рассказали в пресс-службе регионального управления МВД.

Саратовец разместил у себя на странице в социальной сети публикации с критикой российской армии. Оскорбляющие посты при этом находились в открытом доступе. На записи обратили внимание сотрудники полиции. В итоге пользователя вычислили, им оказался житель областного центра. 

В отношении горожанина возбудили административное дело по части 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ (публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ). Кировский районный суд признал мужчину виновным и назначил ему штраф в размере 30 тысяч рублей.

Размещённые публикации уже удалены.

Подписывайтесь на ТелеграфЪ

Поделиться

Ранее в рубрике