Саратовца, пытавшегося заживо сжечь женщину с четырьмя детьми, отправили под стражу

Правоохранители продолжают расследование

Иван Тучин | 26 Марта, 2025 11:14

Саратовца, пытавшегося заживо сжечь женщину с четырьмя детьми, отправили под стражу

В Вольске Саратовской области избрали меру пресечения 34-летнему местному жителю за попытку убийства. Об этом сегодня сообщили в региональном управлении следственного комитета.

Напомним, преступление было совершено в воскресенье, 23 марта. У злоумышленника возник конфликт с 51-летней горожанкой, проживающей в доме по улице Ленина. Из-за неприязни к женщине он поджёг входную дверь её жилища. В этот момент она находилась внутри со своими четырьмя детьми. Преступный умысел он довести до конца не смог, поскольку сотрудники МЧС оперативно эвакуировали жильцов и потушили пожар. Фигуранта вскоре задержали полицейские. 

На поджигателя завели уголовное дело по части 3 статьи 30, пунктам «а», «в», «е» части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство двух или более лиц). Сегодня ему избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. Правоохранители продолжают расследование. 

Подписывайтесь на ТелеграфЪ

Поделиться

Ранее в рубрике