Саратовчанка захотела заработать на лайках и потеряла полмиллиона рублей

Горожанке в мессенджере написал неизвестный и предложил ей удалённую подработку

Иван Тучин | 26 Августа, 2025 13:59

Саратовчанка захотела заработать на лайках и потеряла полмиллиона рублей

Жительница Саратова, поверившая в лёгкий заработок, лишилась крупной суммы денег. Об этом сегодня сообщили в городском управлении МВД.

Летом 39-летней горожанке в мессенджере написал неизвестный и предложил ей удалённую подработку. От неё требовалось только лайкать товары на маркетплейсе, чтобы способствовать их продвижению. Саратовчанку заинтересовала такая работа, и она стала следовать инструкциям. Её попросили пополнить счёт в личном кабинете. Под предлогом активации аккаунта и последующего увеличения дохода ей несколько раз присылали реквизиты для перевода средств.

В итоге женщина лишилась 541 тысячи рублей. После этого работодатель пытался выманить ещё денег, но она поняла, что стала жертвой обмана и написала заявление в полицию. По данному факту завели уголовное дело.

Подписывайтесь на ТелеграфЪ

Поделиться

Ранее в рубрике