Саратовчанка спустя 10 лет добилась компенсации за гибель сына в автокатастрофе

Участников массового ДТП обязали выплатить горожанке миллион рублей

Иван Тучин | 14 Мая, 2026 16:56

Саратовчанка спустя 10 лет добилась компенсации за гибель сына в автокатастрофе

Жительница Саратова спустя десять лет добилась компенсации за гибель сына в массовом ДТП. Об этом сообщает региональное управление ФССП.

Автокатастрофа произошла 26 октября 2016 года на проспекте Энтузиастов. Лишённый водительских прав мужчина за рулём ВАЗ-2114 вылетел на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с другой «четырнадцатой». От удара вторую легковушку отбросило в Chevrolet Klan и автобус, стоявшие на перекрёстке. В результате пассажир второй «четырнадцатой» получил травмы, несовместимые с жизнью и скончался.

В дальнейшем мать погибшего через суд потребовала от участников аварии компенсации морального вреда. Судья пришёл к выводу, что его гибель произошла в результате столкновения четырёх автомобилей. Разграничить их действия и бездействие оказалось невозможно, поэтому арендатора автобуса и водителей других машин обязали выплатить миллион рублей.

Пристав арестовал банковские счета компании-перевозчика. Поскольку тот не торопился погашать долг, необходимую сумму взыскали принудительно. 

Подписывайтесь на ТелеграфЪ

Поделиться

Ранее в рубрике