Саратовчанка попыталась зубной щёткой протолкнуть проглоченную кость и попала в больницу
Предстоящие выходные горожанка проведёт в больничной палате
Иван Тучин | 30 Января, 2026 17:57
В Балаковской городской клинической больнице врачи-эндоскописты помогли нескольким пациентам, проглотившим инородные предметы. Об этом сегодня рассказали в телеграм-канале медучреждения.
Одной из пациенток стала женщина, которая во время ужина поперхнулась рыбной костью. Вместо того чтобы сразу обратиться к врачу, она попыталась протолкнуть кость ручкой от зубной щетки и в результате сильно травмировала слизистую. Кроме того, в ходе обследования медики на нашли у неё в пищеводе кость. Теперь вместо уютных выходных дома горожанке предстоит пройти курс антибиотиков в больничной палате.
Также в стационар недавно поступили 10-месячные двойняшки, проглотившие детали конструктора. Так как пластик не виден на рентгене, малышей осмотрели хирурги. Сейчас они находятся дома под наблюдением, а их здоровью ничего не угрожает.
Ещё одним пациентом стал пятилетний ребёнок с проглоченной десятирублёвой монетой. Эндоскописты успешно извлекли «вклад».
Врачи настоятельно рекомендуют в подобных случаях незамедлительно обращаться к специалистам, а не прибегать к «экзотическим» методам спасения.
Фото: нейросеть «Шедеврум»
