С начала года саратовцы миллион раз обратились в экстренные службы
Около половины вызовов носили справочно-консультационный характер
Иван Тучин | 10 Октября, 2025 16:11
В 2025 году саратовская служба «112» приняла свыше миллиона вызовов от жителей. Об этом сегодня сообщил начальник управления региональной безопасности Юрий Юрин в своём телеграм-канале.
По словам Юрия Юрина, 639 тысяч звонивших потребовали оповещения экстренных служб, а остальные звонки носили справочно-консультационный характер. Он подчеркнул, что «Система 112» является эффективной структурой региона.
Напомним, в среднем на обработку вызова требуется менее 2 минут. Оператор опрашивает заявителя и сразу направляет информацию во все необходимые экстренные службы.
Можно не только позвонить, но и отправить SMS. Обратиться в службу можно даже при отрицательном балансе или отсутствии SIM-карты. Операторы системы обрабатывают сигналы от «ЭРА-ГЛОНАСС», которые поступают при срабатывании датчика удара или нажатии тревожной кнопки в автомобиле.
Система взаимодействует с соседними регионами, обеспечивая безопасность даже в приграничных территориях.
