Рядом с Саратовской областью сбили два вражеских беспилотника
Всего над российскими регионами военные уничтожили 155 БПЛА
Георгий Корнилов | 28 Марта, 2026 09:33
Средства противовоздушной обороны (ПВО) в ночное время сегодня, 28 марта, сбили над российскими регионами 155 вражеских беспилотников. Об этом сообщает Министерство обороны РФ.
«В течение прошедшей ночи в период с 23:00 мск 27 марта до 7:00 мск 28 марта дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 155 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа», - опубликовало ведомство сводку о ночной атаке.
Агрессии киевского режима подверглись 13 регионов России. Атаку дронов ВСУ отражали над территориями Калужской, Курской, Новгородской, Орловской, Псковской, Ростовской, Рязанской, Тверской, Тульской, Ярославской областей, над Республикой Крым и Московским регионом, а также над соседней с саратовским регионом Воронежской областью.
О последствиях ночного налета на Воронежскую область губернатор Александр Гусев сообщил в своих социальных сетях.
«Всего минувшей ночью дежурными силами ПВО в небе над одним из районов Воронежской области были обнаружены и уничтожены два беспилотных летательных аппарата», - проинформировал глава соседнего региона, уточнив, что в результате акта агрессии пострадавших и разрушений нет.
Отметим, что на территории Саратовской области сегодня в утренние часы объявляли ракетную опасность и угрозу атаки украинских беспилотников, о чем жителей предупредили МЧС России и губернатор Роман Бусаргин. В связи с этим ограничения на прием и выпуск самолетов ввели в аэропорту Гагарин. Однако в сводке Министерства обороны о сбитых дронах ВСУ наш регион не фигурирует.
