Работники учреждений спорта Саратовской области получили губернаторскую премию
Такие инициативы вдохновляют тренеров двигаться вперед и достигать новых результатов вместе с детьми
Иван Тучин | 23 Сентября, 2025 16:59
Более двух тысяч работников учреждений Саратовской области, в том числе спортивной отрасли, получили единовременную премию в размере 10 тысяч рублей. Решение о премировании работников соцсферы принял губернатор Роман Бусаргин.
Денежные средства уже начислены получателям. В отрасли спорта это семь учреждений, которые осуществляют работу по подготовке юных спортсменов, пропаганде здорового образа жизни и обучению будущих тренеров. В их число вошло и областное училище олимпийского резерва.
«Главная задача нашей работы - подготовка профессиональных кадров для отрасли спорта. Наши педагоги - это специалисты высокого уровня. Приятно, что губернатор ценит их каждодневный труд», - подчеркнул директор училища олимпийского резерва Николай Быстров.
Выплаты также получили тренеры-преподаватели школы олимпийского резерва по футболу «Сокол», хоккейной школы «Кристалл» и школы олимпийского резерва по боксу.
«Для наших тренеров эта поддержка - не только материальная помощь, но и признание их вклада. Каждый день они работают с детьми, прививают любовь к спорту, помогают воспитывать дисциплину и силу характера. Такие инициативы вдохновляют двигаться вперед и достигать новых результатов вместе с ребятами»,- отметил директор школы олимпийского резерва по боксу Борис Королев.
