Рабочего убило стрелой башенного крана в Саратове

Трагедия произошла на стройке в Солнечном-2

Иван Тучин | 17 Августа, 2026 17:19

Рабочего убило стрелой башенного крана в Саратове

Сегодня, 17 августа, рабочий погиб на стройке в Кировском районе Саратовa. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. 

Трагедия произошла днём на месте возведения многоквартирного дома №2 по улице Шилина Афанасия. Там на крышу здания рухнула стрела башенного крана. В результате работавший на объекте мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью.

По поручению прокурора Саратовской области Романа Пантелеева организована проверка. На место происшествия прибыл представитель прокуратуры Кировского района Саратова.

Следственные органы начали процессуальную проверку, ход и результаты находятся на контроле прокуратуры. По итогам мероприятий будет дана правовая оценка соблюдению требований законодательства об охране труда и технике безопасности при ведении строительных работ.

При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

Подписывайтесь на ТелеграфЪ

Поделиться

Ранее в рубрике