Пытаясь продать корову, саратовец лишился 85 тысяч рублей
Мужчина продиктовал незнакомцу код из смс-сообщения и обнаружил пропажу денег со счёта
Иван Тучин | 17 Февраля, 2025 18:10
В Саратове 54-летний местный житель нарвался на мошенников, продавая скотину. Об этом рассказали в региональном управлении МВД.
По данным ведомства, 14 февраля мужчина разместил на сайте объявление о продаже коровы за 30 тысяч рублей. На следующий день саратовцу позвонил потенциальный покупатель и попросил номер карты для перевода денег. Аферист заверил продавца, что вскоре ему позвонят из банка для подтверждения операции. Далее с ним связался связался лжебанкир и попросил продиктовать код из смс-сообщения. Выполнив поручение, скотовод обнаружил пропажу со счёта 85 тысяч рублей.
Сотрудники полиции завели уголовное дело о мошенничестве по части 2 статьи 159 УК РФ. Правоохранители ведут расследование.