Прокуратуру Гагаринского района Саратова возглавил Пётр Сорокин

В органах прокуратуры региона он проходит службу с 2017 года

Иван Тучин | 11 Июля, 2025 18:15

Прокуратуру Гагаринского района Саратова возглавил Пётр Сорокин

Прокурором Гагаринского района в Саратове назначен Пётр Сорокин. Соответствующее распоряжение подписал Генеральный прокурор России Игорь Краснов. Об этом сегодня, 11 июля, сообщили в пресс-службе ведомства. 

Пётр Николаевич родился в 1993 году. Имеет высшее юридическое образование. В органах прокуратуры региона проходит службу с февраля 2017 года.

Ранее Сорокин работал помощником прокурора Ершовского района, прокурором отдела по надзору за соблюдением законов в социальной сфере управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры области.

С ноября 2023 года замещал должность помощника прокурора Саратовской области по обеспечению собственной безопасности и физической защиты.

"Зарекомендовал себя юридически грамотным, инициативным, добросовестным работником. За положительные результаты в служебной деятельности поощрялся Генеральным прокурором Российской Федерации, прокурором области", - отметили в ведомстве. 

Подписывайтесь на ТелеграфЪ

Поделиться

Ранее в рубрике