Притворившийся инвалидом саратовец четыре года незаконно получал соцвыплаты

На 66-летнего мужчину завели уголовное дело

Иван Тучин | 17 Сентября, 2025 10:25

Притворившийся инвалидом саратовец четыре года незаконно получал соцвыплаты

Житель Краснопартизанского района Саратовской области несколько лет незаконно получал социальные выплаты. О возбуждении уголовного дела сообщили сегодня в региональном управлении следственного комитета.

По данным ведомства, в июне 2013 года 66-летний мужчина представил в соцфонд выписку с ложными сведениями об установлении ему инвалидности. Это позволило ему вплоть до июля 2017 года получать пособия. За весь этот период фигурант обманул государство на 684 тысячи рублей. Эти деньги он потратил на свои нужды. 

На пенсионера завели уголовное дело по части 3 статьи 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат в крупном размере). 

"Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы", - подчеркнули в следкоме. 

Подписывайтесь на ТелеграфЪ

Поделиться

Ранее в рубрике