Поверив в безопасные счета, саратовец продал иномарку и оформил кредит
Мужчина отдал мошенникам более 2,5 миллиона рублей
Иван Тучин | 26 Февраля, 2025 15:34
Житель Заводского района Саратова стал очередной жертвой телефонного мошенничества. Об этом сообщили в региональном управлении МВД.
По данным ведомства, 52-летнему горожанину позвонил неизвестный и представился сотрудником следственных органов. Злоумышленник напугал саратовца взломом его счетов и последующей потерей средств. Для спасения сбережений ему посоветовали взять поскорее кредит, продать машину и перевести всё на безопасные счета. Кроме того, за отказ аферисты грозились проблемами с законом за спонсирование недоброжелателей из иностранных государств.
Саратовец выполнил все указания собеседника: продал китайскую иномарку, взял кредит и перевёл мошенникам около 2,5 миллиона рублей. По данному факту завели уголовное дело.