После жалоб саратовцев на едкий запах прокуратура начала проверку

Специалисты взяли пробы воздуха для выявления количества вредных веществ

Иван Тучин | 20 Февраля, 2025 11:32

После жалоб саратовцев на едкий запах прокуратура начала проверку

После жалоб саратовцев на едкий запах прокуратура организовала проверку. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ведомства. 

По данным надзорного ведомства, специалисты взяли пробы воздуха для установления уровня концентрации в нем вредных веществ. Вопрос о принятии мер реагирования будет решен по результатам проверки.

Уже несколько дней местные жители ощущают неприятный запах в городе. Первоначально на зловоние обратили внимание в Кировском и Заводском районах, на следующий день амбре распространилось уже в Волжском, Ленинском районах, а также в историческом центра города.

Напомним, сегодня губернатор Роман Бусаргин направил обращение в компетентные органы в связи с массовыми жалобами. Губернатор попросил проверить деятельность промышленных предприятий и увеличить частоту взятия проб воздуха в разных частях города.

Министр промышленности и энергетики региона Михаил Торгашин по поручению главы региона связался с руководством саратовских промпредприятий. По его словам нет никаких нештатных и чрезвычайных ситуаций, которые могли бы повлиять на экологическую обстановку.

Подписывайтесь на ТелеграфЪ

Поделиться

Ранее в рубрике