После Нового года в Саратовской области подорожали все виды бензина
За прошедший год стоимость выросла почти на 11 процентов
Иван Тучин | 15 Января, 2026 10:48
После Нового года бензин подорожал в 78 регионах России, в том числе в Саратовской области. Это следует из данных мониторинга, опубликованных Росстатом.
За период с 1 по 12 января самый заметный рост цен произошёл в Магаданской области (+3,3%) и Чукотском автономном округе (+2,7%). В Москве и Санкт-Петербурге стоимость литра бензина подскочила на 1,6%. Подешевел бензин только в пяти субъектах, более всего в Дагестане (-1,2%).
По информации ведомства, в Саратовской области литр бензина в среднем подорожал на 52 копейки до (63,6 рубля).
Стоимость АИ-92 выросла во время праздников на 44 копейки и составила 61,36 рубля, а бензин АИ-95 обойдётся теперь автолюбителям в 65,84 рубля (+64 копейки).
Сразу на 92 копейки подскочила цена АИ-98, отдавать за литр теперь нужно 89,89 рубля. На 86 копеек подорожало и дизельное топливо, литр обходится теперь саратовцам в 73,78 рубля.
Отмечается, что за 2025 год средняя стоимость саратовского бензина выросла на 6 рублей 8 копеек (на 10,6%).
Фото: нейросеть "Шедеврум"
